Развитие экономики региона — построение сильной России


ГК "Русская кожа" стала дипломантом премии правительства в области качества

03 апреля 2021

События
В 2021 году Премия Правительства РФ в области качества отмечает свой 25-летний юбилей. Конкурс собрал в этом году рекордное количество заявок на участие – более 500. Мы пообщались с лауреатами и дипломантами премии прошлых лет и узнали, что дает участие в конкурсе организациям, чем он полезен для бизнеса и для экономики в целом.

Национальные и международные премии по качеству сегодня учреждены в большинстве развитых государств мира, включая почти все страны Европы. Это эффективная форма стимулирования государством и обществом организаций к повышению их конкурентоспособности. Награду вручает, как правило, глава государства или правительства.

Премия Правительства РФ в области качества ежегодно вручается организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Церемония проходит в торжественной обстановке.

Роскачество с 2017 года выступает секретариатом Совета по присуждению Премии Правительства в области качества. 1 марта завершился прием заявок на участие в конкурсе 2021 года.

Для многих конкурс становится неким толчком к новым улучшениям. «Участие в премии – это возможность проведения всестороннего и систематического анализа деятельности предприятия, диагностики его конкурентоспособности, а также исследования имиджевых и репутационных составляющих организации, – подтвердила Мария Кузнецова, директор по качеству АО «Русская кожа». – Нашей целью стало выявление областей, требующих улучшения деятельности компании для более полного и эффективного использования наших внутренних возможностей».

СМИ О НАС, изображение №1

Она отметила, что для компании очень важно и полезно было получить рекомендации по улучшению деятельности со стороны экспертной комиссии.
Акционерное общество «Русская кожа» – Рязанский кожевенный завод – является головным предприятием в составе группы компаний «Русская кожа». Основное направление деятельности – производство кож различного назначения для отраслей легкой, автомобильной, авиационной и мебельной промышленности.


Что в итоге:

По результатам конкурса комиссия по присуждению премии предоставляет экспертное заключение с подробным анализом внешней и внутренней деятельности предприятия на всех уровнях. В этом заключении раскрываются как сильные стороны, так и области для улучшений. И именно последние служат основанием для анализа и корректировки различных направлений деятельности компании в целях стабильного успеха и роста эффективности. Об этом говорят и участники Премии Правительства РФ в области качества.


«Русской коже» участие в конкурсе позволило по-новому взглянуть на многие аспекты в работе предприятия, приобрести опыт по проведению самооценки, поставить правильные цели и провести мероприятия по улучшению деятельности компании.

«Премия способствует стимулированию организаций к производству высококачественной и конкурентоспособной продукции, внедрению современных методов управления и повышению значимости качества в работе отечественных предприятий, что в конечном счете способствует развитию экономики страны и усиливает позиции РФ в мировом экономическом пространстве», – заключила Мария Кузнецова.

Подробнее на сайте ГК Русская кожа