Развитие экономики региона — построение сильной России


В Рязани завершился 29-й РКЛФ Кубок «Русской кожи» по мини-футболу

07 июня 2021

Спорт Футбол
Ввоскресенье, 6 июня, на стадионе «Локомотив» подвели итоги 29-го РКЛФ Кубка «Русской кожи» по мини-футболу. В турнире участвовали более полутора тысяч человек и 121 команда из Рязани и области.

Футбольные команды сражались за «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» и «Ветеранский 35+ и 40+" кубки.

Церемонию награждения открыли генеральный директор АО «Русская кожа» Илья Болотов, депутат гордумы, директор по правовым вопросам ФПК «Инвест» Елена Акимкина и президент рязанского регионального футбольного союза, президент ФК Рязань Дмитрий Малахов.

Илья Болотов отметил, что команды «показали прекрасный футбол», борьба была бескомпромиссной, а победу одержали сильнейшие коллективы города Рязани и области.

«Несмотря на погоду, игры были «горячими». Уверен, что наш турнир является не только самым массовым, но и самым любимым в Рязани, области и за ее пределами», — сказал Болотов.

«С каждым годом растет география принимающих участие команд. В этом турнире приехала команда из города Коломны «Ветераны 40+". Приятно, что многие команды представляют свои организации на турнире популяризируя здоровый образ жизни и сплоченный командный дух. Осенью будет юбилейный 30 турнир и исполнится 15 лет с момента основания», — отметила Елена Акимкина.

Дмитрий Малахов вручил награды регионального этапа конкурса «Россия -футбольная страна», пожелал всем участникам турнира здоровья и спортивных успехов.

Организаторам РКЛФ также были вручены две награды в номинациях «Лучший проект в области развития массового футбола» и «Лидер в области развития массового футбола», которую получил Михаил Жарков.

По итогам 29-го Золотого Кубка трехкратным чемпионом стала команда «МЭДИСОН» .

Подробнее на РЗН.ИНФО