Развитие экономики региона — построение сильной России


Рязанский Кожевенный завод, предприятие со 105 летней историей, наградил Лучших сотрудников

11 июня 2021

События
11 июня, в преддверии Дня работника легкой промышленности, коллектив АО «Русская кожа» принял поздравления от региональных органов власти и руководства.

Гостям была продемонстрирована презентация по итогам работы предприятий входящих в группу компаний. Наиболее значимые результаты: АО «Русская кожа» стало первым предприятием в Рязанской области ставшим лауреатом Премии Правительства в области качества, компания продолжила реализацию глобального проекта по цифровизации предприятия. На сегодняшний день на предприятии система ERP находится в промышленной эксплуатации. Отрылось представительство завода в новом формате в г. Москва. АО «Русская кожа» сертифицировало кожу для водных видов транспорта (Получено свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства), начаты поставки на крупные авиационные и автомобильные бренды такие как «Аэрофлот» и «Nissan».

Церемонию награждения открыл председатель совета директоров ГК «Русская Кожа», Сурин Игорь Николаевич.

«В непростое время мировой пандемии наши предприятия лёгкой промышленности оказались на передовой, как производители средств индивидуальной защиты. В их числе - Рязанский кожевенный завод, который поставлял специализированную кожу для медицинской обуви. Труд кожевников всегда очень важен и ценен!»

Игорь Николаевич вручил сотрудникам почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ.

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Владимирович Варфоломеев высоко оценил вклад предприятия в отрасль:

«Рязанский кожевенный завод – это вчера, сегодня и завтра нашей национальной промышленности! Желаю компании процветания и развития!».

Андрей Владимирович вручил сотрудникам завода грамоты от Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

Глава Администрации города Рязани Елена Борисовна Сорокина вручила почетные грамоты и благодарности главы Администрации города Рязани. Елена Борисовна отметила высокий промышленный потенциал предприятия, активную работу над экологической безопасностью, а также сопричастность всех сотрудников завода к своему общему делу.

Почетные грамоты Рязанской областной думы вручил депутат Рязанской областной думы Жукаев Александр Александрович.
Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки от рязанской городской думы вручили депутаты -Галина Владимировна Трушина , Елена Алексеевна Акимкина и Александр Иванович Лемдянов.

От Российского союза обувщиков и кожевенников грамоты вручила Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы – Татьяна Васильевна Гусева.

Сотрудники Рязанского кожевенного завода приняли поздравления и награды от генерального директора ФПК «Инвест» Фофонова Константина Николаевича .

Помимо успехов в профессиональной деятельности были отмечены и спортивные достижения сотрудников. Помощник Президента холдинга Инвест по HR и корпоративным коммуникациям Рулева Юлия Сергеевна наградила сотрудников за активное участие в спортивных мероприятиях холдинга и городских соревнованиях.

Особенно были выделены 20 сотрудников, которым в завершении мероприятия вручили свидетельства о занесении на Доску почета ГК «Русская кожа». Награды им вручили генеральный директор ООО «Сафьян» Акимкин Константин Александрович и генеральный директор ООО «Кож ПромМебель» Галушкин Сергей Викторович.