Развитие экономики региона — построение сильной России


Лучшие практики наставничества Рязанской области – 2021

27 июля 2021

Персонал
Итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Рязанской области – 2021» были подведены в формате ВКС на заседании Экспертного совета в Министерстве промышленности и экономического развития области. Конкурс проводится впервые, его участниками стали организации-участники национального проекта «Производительность труда», являющиеся носителями практик наставничества.

Открывая онлайн-заседание министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев рассказал, что в этом году на конкурс поступило семь заявок от предприятий и организаций области. На основе опыта других регионов РФ, министерством были разработаны рейтинги для определения победителей и финалистов конкурса, которые позволили определить лучших наставников.

– В этом году у нас не много заявок, так как конкурс проводится впервые. Мы расчитываем сделать его ежегодным, что позволит повысить его популярность среди предприятий региона, – отметил министр. Андрей Ворфоломеев предложил провести церемонию награждения победителей и финалистов конкурса, а также вручение дипломов участникам конкурса в августе текущего года на форуме «Вектор производительности».

В этом году победителями в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стала АО «РУССКАЯ КОЖА», в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи – ООО «КожПромМебель».

Подробнее: РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ