Развитие экономики региона — построение сильной России


Рязанскую область с рабочей поездкой посетил Министр спорта РФ Олег Матыцин

07 декабря 2021

События Спорт
Совместно с Губернатором Николаем Любимовым он посетил ГАУ РО «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств» и провел встречу со спортивной общественностью региона.

На данном мероприятии присутствовала председатель федерации самбо Рязанской области Галина Владимировна Трушина.

Вопросы федеральной и государственной поддержки физкультуры и спорта обсуждались в ходе встречи со спортивной общественностью региона. Приветствуя ее участников, Губернатор Николай Любимов поблагодарил Министерство спорта РФ за помощь региону.

"Самый недавний проект, который мы смогли совместно запустить, – это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в районах. Уверен, что благодаря поддержке Минспорта России мы обязательно построим такие спорткомплексы в каждом райцентре, где пока нет подобных объектов. В следующем году запланировано начало возведение сразу трех ФОКов. Благодаря этой работе все больше жителей региона получат возможность приобщаться к здоровому образу жизни – как раз то, что необходимо для достижения национальных целей – увеличение количества людей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, – сказал Губернатор.– Для достижения показателей в регионе продолжается работа и по созданию спортобъектов в шаговой близости от жилья, где люди, независимо от возраста и уровня достатка, занимаются физкультурой и укрепляют свое здоровье. Мы делаем ставку на массовую физическую культуру, доступную всем. Многое сделано за последние годы. У нас еще много планов на будущее, которые предлагаем осуществить при поддержке Минспорта РФ в рамках национального проекта".

По словам Губернатора, наибольшая потребность в спортивных объектах отмечается в Рязани.

В ходе встречи речь шла о программах, реализуемых Министерством спорта РФ, в том числе о строительстве спортивных объектов с помощью механизмов государственно-частного партнерств.

Подробнее на сайте Родной край - спорт