Развитие экономики региона — построение сильной России

Спортсмены СШОР «Родной край – спорт» отличились на первенстве России по самбо среди юниоров

21 января 2022

Спорт Самбо
Спортсмены СШОР «Родной край – спорт» Александр Пшеничных, Егор Осипов и Дмитрий Соников завоевали медали первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет.

Турнир, в котором принимает участие более 300 самбистов из 40 регионов, в том числе и из Рязанской области, стартовал в городе Кстово (Нижегородская область) 18 января. Эти соревнования являются отборочными для участия в Кубках Европы в 2022 году.

Егор Осипов завоевал бронзу в весовой категории до 98 кг, Дмитрий Соников – в весе до 79 кг.

Александр Пшеничных завоевал золото первенства России по самбо среди юниоров до 24 лет и путёвку на Кубки Европы.

Спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова и тренера высшей категории Евгения Анатольевича Савельева.