Развитие экономики региона — построение сильной России


Подписано соглашение о развитии баскетбола в Рязанской области

31 мая 2022

Социальная ответственность Спорт Баскетбол

Во вторник, 31 мая, на территории пространства «Точка кипения» состоялся круглый стол «Перспективы развития баскетбола в Рязанской области», где были затронуты вопросы развития баскетбола 3х3, детского баскетбола, привлечение женских команд к соревнованиям, дальнейшее развитие интерактивного турнира по баскетболу «Кибер-баскет» и другие вопросы.

По результатам встречи президент Федерации баскетбола Рязанской области Александр Жукаев и директор Лесопарка Дамир Шабакаев подписали соглашение о сотрудничестве между учреждениями.

Совместная деятельность будет направлена на развитие физической культуры и массового спорта, совершенствование организации и проведения соревнований по баскетболу и баскетболу 3х3 на территории Рязани и Рязанской области, а также на подготовку резерва в сборные команды города, области и страны.


Хочу выразить слова благодарности руководству Лесопарка за поддержку рязанского баскетбола и вклад в его популяризацию. Для нас очень важно, чтобы число людей, увлеченных спортом, в целом, и баскетболом, в частности, росло, а уже существующие команды становились сильнее. И принцип здорового образа жизни среди населения способствовал социальной адаптации детей и подростков, а также укреплял здоровье молодого поколения, — отметил Александр Жукаев.

Подробнее на Ya62.ru: