Развитие экономики региона — построение сильной России


На площадке ЦУС «ПОДМОСТОМ» в Лесопарке состоялся социальный проект «тихий!баскетбол»

09 июня 2022

Социальная ответственность Спорт Баскетбол
Сегодня, 9 июня, на площадке ЦУС «ПОДМОСТОМ» в Лесопарке состоялся социальный проект «тихий!баскетбол», направленный на развитие баскетбола для лиц с ограниченными возможностями в Рязанском регионе, в частности, для детей с нарушением слуха. Ранее РФБ открыла данное направление в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Челябинске.

На открытии проекта «тихий!баскетбол» присутствовали:

Заслуженный Мастер спорта России, шестикратный Чемпион России, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы - Алексей Саврасенко;

Президент Рязанской областной федерации баскетбола, депутат Рязанской областной думы, Председатель Совета директоров ГК «ТОЧИНВЕСТ» холдинга ФПК «Инвест» - Александр Жукаев;

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Рязани - Кирилл Сосунов;

Заместитель начальника отдела по развитию массового и адаптивного спорта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области - Евгений Хорошилов.


Мероприятие проходило в формате мастер-класса от Алексея Саврасенко и фотовыставка, посвященная лицам с ограниченными возможностями.

Для справки:
Холдинг ФПК «Инвест» является учредителем и генеральным партнёром официального турнира по баскетболу 3 на 3 «ИНВЕСТ CUP» и поддерживает спортивное движение среди жителей города Рязани.

Организаторы мероприятия:

Российская федерация баскетбола
Рязанская областная федерация баскетбола
МБУ «СШОР «ЕДИНСТВО»