Развитие экономики региона — построение сильной России


В Рязани завершился шестой сезон кубка «ИНВЕСТ CUP»

01 августа 2022

Спорт Баскетбол
31 июля завершился шестой сезон Кубка «ИНВЕСТ CUP» по баскетболу 3×3. Финал и торжественная церемония закрытия сезона состоялись на площадке ЦУС «Под Мостом» в рязанском Лесопарке.

Организатором мероприятия с 2017 года является ФПК «ИНВЕСТ». Турнир также проходит при поддержке Федерации баскетбола Рязанской области (президент федерации Александр Жукаев), СШОР «Единство» (директор школы Алексей Архипов) и МАУК «Лесопарк» (директор Дамир Шабакаев).

В заключительном туре соревновались 64 команды со всего ЦФО, которые были определены по результатам отборочных этапов в Касимове и Новомичуринске, а также на финальных играх Чемпионата области.

Призеров и обладателей путевок на профессиональные чемпионаты поздравил президент Федерации баскетбола Рязанской области Александр Жукаев:

«Поздравляю всех спортсменов и благодарю за интересную игру в финале. Это было волнительно и впечатляюще. Считаю, что чемпионат завершен достойно! Отдельные слова благодарности — организаторам этого спортивного мероприятия. А нашим победителям — удачи на предстоящих играх. Верьте в себя и стремитесь к успеху. У вас все обязательно получится!».

Путевки были вручены следующим командам:

  • Команда Guns n Balls (Тула) отправится на Финал Кубка России по баскетболу 3×3 в категории «Мужчины»
  • Команда Красная Пахра (Москва) отправится на Финал Кубка России по баскетболу 3×3 в категории «Женщины», на Финал Первенства России по баскетболу 3×3 среди команд юниоров в категории «Юноши U18» и «Девушки U18».

Подробнее на RZN.info: