Развитие экономики региона — построение сильной России


«ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» дал официальный запуск Автоматической линии цинкования метизов (АЛЦМ) в Шадринске

23 августа 2022

Бизнес События

23 августа 2022 года на производственной площадке ШЗМК в цехе горячего цинкования «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» была введена в эксплуатацию автоматическая линия цинкования метизов.

Установка стала самой высокопроизводительной в Уральском Федеральном округе.

Основными типами обрабатываемых деталей являются изделия размерами М10 - М42. Производственный процесс максимально автоматизирован, что позволяет достичь объем выпуска 20 тонн в сутки и стабильно обеспечивать высокое качество цинкового покрытия. Оборудование экологично и рассчитано на бережное отношение к окружающей среде.

На сегодня «ТОЧИНВЕСТ-ШЗМК» — это крупный отечественный производитель металлоконструкций для объектов энергетики, РЖД, промышленного и гражданского строительства, а также лидер по оказанию услуг горячего цинкования. Предприятие ежегодно проходит сертификацию по стандартам РЖД на поставку металлоконструкций для строительства и реконструкции объектов на всей территории Российской Федерации.

ГК «ТОЧИНВЕСТ» активно инвестирует в развитие своих предприятий, диверсифицирует продукцию и расширяет географию поставок по всей территории страны. Инвестиции «ТОЧИНВЕСТ» в запуск автоматической линии составили 250 млн рублей. Кроме того, проект был реализован при поддержке правительства Курганской области, которое предоставило существенные налоговые льготы. В целом завод даст городу дополнительно 20 новых рабочих мест.

Торжественное мероприятие открытия посетили представители федеральной и региональной власти, а также постоянные заказчики. С приветственным словом выступили полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и Председатель Попечительского совета Фонда развития территорий, член совета директоров ОАО «РЖД» Сергей Степашин.

Председатель Совета директоров ГК «ТОЧИНВЕСТ» Александр Жукаев со своей стороны поблагодарил гостей за поддержку.

«Хочу выразить слова благодарности полпреду Президента России в Уральском Федеральном округе, а также губернатору Курганской области, поскольку наши встречи стали уже традицией. Мы понимаем, что это действительно тот руководитель, который держит свое слово и на которого можно положиться в бизнесе. По этой причине мы без сомнения пошли на дальнейшие инвестиции. И на сегодняшний день у нас есть еще совместные проекты, которые мы запускаем на этой площадке. Потому, как Шадринск для нас - не чужой город, надеюсь, что и мы для Шадринска уже стали родными».


Согласно сложившейся металлургической традиции, которая стала неотъемлемой частью жизни завода, после демонстрации работы линии была произведена отливка памятного талисмана «на удачу» по форме ладони директора «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» Сергея Мишина.

Читайте подробнее на официальном сайте ГК "ТОЧИНВЕСТ"