Развитие экономики региона — построение сильной России


Холдинг ФПК «Инвест» присоединяется к поздравлениям с Днем знаний!

01 сентября 2022

Социальная ответственность Депутатская деятельность
Сегодня в самый волнительный праздник для миллионов школьников – День знаний - руководство холдинга ФПК «Инвест» присоединилось к поздравлению школ города Рязани.

Добрые напутственные слова учителям, ученикам и их родителям в своих округах сказали депутаты Александр Жукаев, Галина Трушина, Александр Лемдянов и Елена Акимкина. 26 первых классов в школах №№ 35, 56, 58, 65, 66, 69 и 70 получили от депутатов сертификаты на приобретение книг.

Почетным гостем в школах № 50, 11 и 41 стал генеральный директор ФПК «Инвест», руководитель ГК «Родной край» Константин Фофанов. В них базируются филиалы ГАУ РО «СШОР «Родной край – Спорт» и проводят занятия тренеры спортивной школы.

От имени президента холдинга ФПК «Инвест» Игоря Коськина необходимое оборудование и оргтехнику вручила православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского помощник президента Юлия Рулёва.

Одной из приоритетных стратегий развития холдинга ФПК «Инвест»» всегда являлась поддержка социальной сферы города и развитие спорта. И холдинг не оставляет своих традиций, считая, что эта благородная деятельность направлена на развитие региона и России.

Для справки:

  • Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского, основанный холдингом, ежемесячно оказывает помощь православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского, а также жертвует на строительство храма в честь святителя Василия Рязанского в Дашково-Песочне.
  • Спортивный клуб «Родной край» имеет 6 филиалов в городе Рязани, является ведущей спортивной школой города и кузницей чемпионов в борьбе самбо и дзюдо. На базе школы №11 создан специализированный спортивный класс, позволяющий совмещать обучение, утренние и вечерние тренировки.
  • С 2000 года холдинг взял шефство над микрорайонами Канищево, Недостоево и прилегающими поселками.