Развитие экономики региона — построение сильной России


65-летний юбилей завода Теплоприбор

07 ноября 2022

История
5 ноября свой 65-летний юбилей отметил завод «Теплоприбор».

На торжественном мероприятии работников завода поздравили депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов, Депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по экономическим вопросам Олег Федин, помощник Президента ООО Финансово-промышленной компании «Инвест» Юлия Рулева.

Галина Трушина пожелала предприятию, как стратегическому партнеру государства, дальнейшего развития, движения вперёд в решении самых насущных задач модернизации флота и поддержания обороноспособности страны.

Гости наградили сотрудников, которые внесли особый вклад в развитие предприятия: благодарностями и ценными подарками Рязанской областной Думы, Почетными грамотами, Благодарностями и ценными подарками главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, почетной грамотой администрации города Рязани и благодарностью главы администрации города Рязани.

Генеральный директор ООО «Теплоприбор» Константин Акимкин вручил работникам завода почётные грамоты от предприятия.

Завод имеет богатую историю. За время своего развития продукция поступала на оснащение флота, на нужды нефтегазовой промышленности и сельского хозяйства. Приборная продукция была поставлена на космический комплекс «Буран», а также для эксплуатации на АЭС. Приборы завода «Теплоприбор» представлялись на различных международных и российских выставках, неоднократно получали награды и премии. Заводом разработано, изготовлено и поставлено контрольно-измерительное оборудование для Плавучей АЭС «Академик Ломоносов». Также изготовлена и поставлена продукция на универсальные атомные ледоколы «Арктика», «Сибирь», «Урал».

В настоящее время завод «Теплоприбор» выпускает приборную продукцию для военно-морского флота и выполняет задания Государственного оборонного заказа. По направлению гражданской продукции изготавливаются приборы на атомоходы «Якутия», «Чукотка».