Развитие экономики региона — построение сильной России


Заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил Рязанский кожевенный завод

10 февраля 2023

Бизнес События
В пятницу, 10 февраля, в рамках рабочей поездки в Рязанскую область заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов посетил Рязанский кожевенный завод «Русская кожа» и другие промышленные предприятия, которые стали участниками и партнерами национального проекта «Производительность труда».

Вместе с замминистра экономического развития РФ на предприятии побывали заместитель директора департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития РФ Наталья Шереметева, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова и министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев.

В ходе посещения АО «Русская кожа» Мурат Керефов осмотрел цех по производству автомобильных кож и деталей интерьера автомобилей представительского класса AURUS, ознакомился с основными производственными процессами и ассортиментом готовой продукции. Замминистра экономического развития РФ отметил, что предприятие динамично развивается. С апреля 2019 года участвует в нацпроекте «Производительность труда». По результатам реализации мероприятий в среднем незавершенное производство на эталонном участке сократилось более чем на 22 процента, выработка продукции увеличилась на 20 процентов.

Так же Мурат Керефов отметил, что он впечатлен масштабами производства и планами по дальнейшему развитию предприятия несмотря на санкционное давление. По словам гендиректора АО «Русская кожа» Ильи Болотова, авторитет рязанского кожевенного завода за рубежом достаточен для того, чтобы не терять торговые связи и эффективно продвигать продукцию.

Заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов высоко оценил успехи рязанских предприятий в повышении производительности, а также их работу по модернизации производства и внедрению инновационных технологий.