Развитие экономики региона — построение сильной России


Ежегодный Съезд РСПП

17 марта 2023

События
16 марта председатель совета директоров ГК «ТОЧИНВЕСТ», руководитель регионального отделения РСПП Александр Жукаев в составе делегации союза промышленников и предпринимателей Рязанской области принял участие в ежегодном Съезде РСПП. Мероприятие проходило в Москве с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На пленарном заседании Конгресса РСПП Александр Жукаев представил доклад о деятельности и планах развития местного отделения.

В рамках мероприятия Президент РФ Владимир Путин обсудил с ведущими представителями российского бизнес-сообщества и крупнейшими работодателями текущую социально-экономическую обстановку.

Основным вопросом повестки дня стало укрепление экономики и повышение ее эффективности с помощью бизнес-сегмента. Кроме этого, были подведены итоги работы, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны и выходу на новые внешние рынки. Также в перечень рассматриваемых тем вошли: инвестиционная активность, ограничивающие её факторы, состояние делового климата в регионах и ряд других актуальных вопросов.

В завершении работы Съезда совместно с главой РСПП Александром Шохиным и губернатором Рязанской области Павлом Малковым было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области, общероссийским объединением работодателей «РСПП» и некоммерческой организацией «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий». Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество и информационный обмен между Сторонами с целью социально-экономического развития Рязанской области.

Кроме того, состоялось избрание новых членов Правления РСПП. По итогам голосования Александр Жукаев был утвержден в состав Правления РСПП.