Развитие экономики региона — построение сильной России


Рязань посетил президент РФБ Андрей Кириленко

05 июня 2023

События Баскетбол

В рамках рабочей поездки состоялась встреча президента Российской Федерации Баскетбола с губернатором Рязанской области Павлом Малковым, на которой присутствовали также министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов и депутат Рязанской областной Думы, президент Рязанской областной федерации баскетбола Александр Жукаев.

На встрече были затронуты вопросы развития профессионального и любительского спорта в Рязанской области, система подготовки спортсменов.

Губернатор выразил готовность к реализации совместных инициатив, которые будут способствовать развитию спорта в регионе.

Андрей Кириленко отметил, что в Рязанской области баскетболом занимается большое количество людей, много воспитанников профильных секций, баскетболистов, которые добились высоких результатов, молодых талантливых игроков.

«Всегда приятно видеть личную заинтересованность главы региона в развитии спорта. У вас есть чем гордиться. Рад, что поддерживаете развитие баскетбола в регионе, расширяете возможности спортсменам, создаете прекрасные площадки», – подчеркнул президент РФБ.

Участники встречи посетили рязанскую школу №76 имени Н.Н. Чумаковой. Они побывали на тренировочных занятиях отделения баскетбола, которые организованы образовательным учреждением совместно с СШОР «Единство» в рамках проекта «тихий!баскетбол».

После общения с ребятами Кириленко передал баскетбольные мячи и форму для воспитанников этого отделения и детей - участников проекта «тихий!баскетбол».

Напомним, в 2017 году при поддержке ФПК «Инвест» и Федерации баскетбола Рязанской области учрежден Кубок «Инвеста» - массовый региональный турнир по стритболу в Рязани «Инвест CUP».